Promoção Magazine Luiza e Você

SEU FUTURO COMEÇA AQUI !

SEU FUTURO COMEÇA AQUI !
Aulas durante a semana e aos sábados!

PROMOÇÃO NOVEMBRO AZUL!


Toda Loja em até *10x no Cartão Tel. (81) 3746-1412/98275-4999

Postagem em destaque

Petrobras reduz preços da gasolina e do diesel a partir desta sexta

TEMPO EM JATAÚBA - PE

quarta-feira, 22 de fevereiro de 2017

POR ACLAMAÇÃO ZÉ PATRIOTA É ELEITO PRESIDENTE DA AMUPE

A Comissão Eleitoral da eleição da Amupe, formada pelos prefeitos Marivaldo Andrade (PT) de Jaqueira, Maria Sebastiana (PSD), prefeita de João Alfredo e Zeinha Torres (Iguaracy), acabou de declarar por aclamação dos prefeitos presentes, a nova diretoria da Associação Municipalista de Pernambuco (AMUPE).
A Nova Diretoria da Amupe ficou assim definida:
DIRETORIA EXECUTIVA
Presidente José Coimbra Patriota Filho Afogados da Ingazeira
VICE-PRESIDENTE Ana Célia Cabral Farias Surubim
1º SECRETÁRIO – Xisto Lourenço de Freitas Neto Aliança
2º SECRETÁRIO Mário Ricardo Santos de Lima Igarassu
1º TESOUREIRO João Batista Rodrigues dos Santos Triunfo
2º TESOUREIRO João Tenório Vaz Cavalcanti Junior S. Joaquim do Monte
SECRETÁRIA DA MULHER – Débora Luzinete de Almeida Severo São Bento do Una

CONSELHO FISCAL
1º MEMBRO TITULAR Edilson Tavares de Lima Toritama
2º MEMBRO TITULAR Luiz Aroldo Rezende de Lima Águas Belas
3º MEMBRO TITULAR Joamy Alves de Oliveira Araçoiaba

SUPLENTES
1º MEMBRO SUPLENTE Maviael Francisco de Morais Cavalcanti Macaparana
2º MEMBRO SUPLENTE Renya Carla Medeiros da Silva Passira
3° MEMBRO SUPLENTE Lupércio Carlos do Nascimento Olinda



CONSELHO DELIBERATIVO
1 – RD RMR Gilberto Gonçalves Feitosa Junior Paulista
Edvaldo Rufino de Melo e Silva Moreno
2 – RD MATA NORTE Bruno Japhet da Mata Albuquerque Ferreiros
Belarmino Vasquez Mendes Neto Tracunhaém
3 – RD MATA SUL Franz Araújo Hacker Serinhaém
Altair Bezerra da Silva Júnior Palmares
4 – RD AG. SETENTRIONAL João Ferreira Filho Limoeiro
Romero Leal Ferreira Vertentes
5 – RD AG. CENTRAL Mário da Mota Limeira Filho Riacho das Almas
Orlando José da Silva Altinho
6 – AG. MERIDIONAL José Osório Galvão Oliveira Filho Pedra
Lucineide Almeida Reino Capoeiras
7 – RD SERTÃO DO MOXOTÓ Maria Madalena Santos de Brito Arcoverde
Emmanuel Fernandes de Freitas Góis Custódia
8 – RD SERTÃO DO PAJEÚ José Anchieta Gomes Patriota Carnaíba
Lino Olegário de Morais Ingazeira
9 – RD SERTÃO CENTRAL Clebel de Souza Cordeiro Salgueiro
Tácio Carvalho Sampaio Pontes Parnamirim
10 – RD SERTÃO DO ARARIPE Francisco Ricardo Soares Ramos Ouricuri
Cleomatson Coelho de Vasconcelos Santa Filomena
11 – RD SERTÃO S. FRANCISCO Miguel de Souza Leão Coelho Petrolina
Geomarco Coelho de Sousa Dormentes
12 – RD SERTÃO ITAPARICA Ricardo Ferraz Floresta
José Gerson da Silva Tacaratu


Da Assessoria AMUPE
Compartilhar:
←  Anterior Proxima  → Inicio